Календарный план массовых мероприятий

месяц Мероприятие Проектная линия Объединения Ответственные
ДДТ
сентябрь
Выставка творческих работ «Давайте познакомимся» Выставочный зал ДДТ ДП отдел Кабанова М.В.,
педагоги д/о
сентябрь
«Это радужное лето» информационная газета «Детский курьер» ДДТ Студия «Радуга» Александрова Т.Н.
октябрь
Участие в концертной программе к дню пожилого человека.
День учителя.
В шк.57 Объединение «Аэробика» Герасимова О.А.
Вахрушева Т.А.
октябрь
Информационная газета «Детский курьер» «Наши педагоги» фото-газета, посвященная Дню учителя. ДДТ ИЗО Александрова Т.Н.
ноябрь
Личное первенство по шахматам «Да здравствует король!» В шк.97 Объединение «Шахматы» Герасимова О.А.
Казаков В.П.
ноябрь
Информационная газета «Детский курьер» «Мой родниковый край – Удмуртия моя» ДДТ Объединение «Бисероплетение» Александрова Т.Н
ноябрь
Баскетбольный турнир между классами В шк 31 Объединение «Баскетбол» Герасимова О.А.
Казаков В.П.
декабрь
Новогодние представления для объединений ДДТ Объединения худ.
Отд.
Герасимова О.А.
декабрь
Новогодние концерты (отчетные мероприятия за полугодие) для родителей В объединениях
ДДТ
Объединения худ.
Отд.
Канахнова Г.Б.
Педагоги.Д.О.
декабрь
Мастерская Деда Мороза ДДТ Декоративно-прикладной отдел Канахнова Г.Б.
Кабанова М.В.
Корепанова И.А.
декабрь
«Новогодние сюжеты» конкурс новогодних газет ДДТ Все объединения Александрова Т.Н.
Январь -
февраль
Выставка творческих работ «Олимпийцы, Вперёд!», посвященная зимней олимпиаде Сочи-2014 Выставочный зал ДДТ отдел ДПИ Кабанова М.В.,
педагоги д/о
январь
Концертная программа для родителей ДДТ Объединение «Бальные танцы» Герасимова О.А.
Бехтерева А.С.
январь
Информационная газета «Детский курьер» «Закружились в снежном вихре» о зимнем отдыхе детей в зимнем лагере, выступления на городских и районных Новогодних представлениях. ДДТ «Мозаика» Александрова Т.Н.
февраль
Информационная газета «Детский курьер» «Армейское интервью», посвященная Дню защитника Отечества. ДДТ «Сюрприз» Александрова Т.Н.
февраль
Конкурс спортивного бального танца ДДТ Объединение «Бальные танцы» Герасимова О.А.
Бехтерева А.С.
февраль
Шахматный турнир по шахматам среди групп В Шк 97 Объединение «Шахматы» Герасимова О.А.
Казаосвков В.П.
февраль
Дружеский турнир среди родителей и обучающихся, посвященный 23 февраля. ДДТ Объединение «Футбол» Герасимова О.А.
Шихов Г.Н.
март
Информационная газета «Детский курьер» «Веточка мимозы на твоем столе…», посвященная Дню 8 марта. ДДТ «Встреча» Александрова Т.Н.
март
Концерт к 8 марта ДДТ Объединение «Бальные танцы» Герасимова О.А.
Бехтерева А.С.
апрель
Информационная газета «Детский курьер» к Дню космонавтики «Знаете каким он парнем был?!» о первом космонавте Ю.А.Гагарине
май
Итоговая выставка объединений декоративно-прикладного отдела «Галерея творчества» Выставка творческих работ «Давайте познакомимся» Объединения ДПИ Кабанова М.В.
Педагоги Д.О.
май
Показательные выступления для родителей ДДТ Объединение «Бальные танцы» Герасимова О.А.
Бехтерева А.С.
май
Отчетные концерты творческих коллективов ДДТ перед родителями В объединениях Художественно-эстетический отдел Канахнова Г. Б.
Педагоги Д.О.
Районный
Сентябрь
- Съезд участников движения в загородном лагере «Елочка»
- Конкурс рисунков
ДОД «Юность» 6-8 классы Уфельман Л.Ю.
Октябрь
Пешеходный марафон «Мой город» для отрядов ДОО района Детское движение Отряды ДОО Корепанова И.А.
Октябрь
Фотоконкурс «Мамины глаза» ДОД «Юность» 6-11 классы Уфельман Л.Ю.
Октябрь
Экологический проект ДОД «Юность» 6-11 классы Уфельман Л.Ю.
Октябрь
Турнир по мини-футболу ДОД «Юность» 6-11 классы Уфельман Л.Ю.
Октябрь
Участие в турнире по футболу среди дворовых команд Администрация района Шихов Г.Н.
Ноябрь
- Конкурс журналистских работ

- День рождения движения «Юность»: Конкурс «Инициативный совет года»

- История многонациональной культуры Удмуртии
ДОД «Юность» 6 -11 классы Уфельман Л.Ю.
Декабрь
Районный этап городской конституционно-правовой игры «Я – гражданин России» «Я – гражданин России» Правовые отряды Корепанова И.А.
Декабрь
Новогодние театрализованные представления для жителей Первомайского района Художественно-эстетический отдел,
Штаб ДОО
Канахнова Г. Б.
Козырев А. А.
Макарова О. Г.
Герасимова О. А.
Корепанова И. А.
Декабрь
Открытие районной новогодней елки Худ.отдел,
Штаб ДОО
Канахнова Г.Б.
Педагоги Д.О.
Корепанова И. А.
Декабрь
Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» ДОД «Юность» 6-11 классы Уфельман Л.Ю.
Декабрь
Участие в турнире по футболу на снегу Администрация района Объединение «футбол» Герасимова О.А.
Шихов Г.Н.
Декабрь
Товарищеская встреча со шк.91 ДДТ шк.91 Объединение «Баскетбол» Герасимова О.А.
Казаков В.П.
Январь
Зимняя Олимпиада «Юности» Танцевальный конкурс «Звезды «Юности» ДОД «Юность» 6-11 классы Уфельман Л.Ю.
Январь
Митинг памяти жертв блокады Ленинграда Детское движение Отряды ДОО Корепанова И.А.
Февраль
Районный этап городского конкурса чтецов «Одаренные дети» Макарова О.Г.
Уфельман Л.Ю.
Канахнова Г.Б.
Февраль
Концерт в ЦСО Первомайского района посв.23 февраля. «Радуга» Чернявская Г.А.
Найденова Ж.А.
Февраль
Танцевальный конкурс «Звезды Юности» ДОД «Юность» 6-11 классы Уфельман Л.Ю.
Февраль
Учеба Штаба ДОО района Детское движение Лидеры отрядов ДОО района Корепанова И.А.
Февраль
Районный этап республиканского конкурса на противопожарную тематику Выставочный зал ДДТ ОУ района Макарова О.Г.,
Кабанова М.В.
Февраль
Районный этап республиканского конкурса «Зелёная планета» Выставочный зал ДДТ ОУ района Макарова О.Г.,
Кабанова М.В.
Март
Районный конкурс спортивного бального танца «Вдохновение» «Спортивные бальные танцы» Овчинникова Н.В.
Герасимова О.А.
Макарова О.Г.
Март
Коммуникативные бои ДОД «Юность» 9-11 классы Уфельман Л.Ю.
Март
Районный этап городского фестиваля детского художественного творчества посвященного 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского Худ.отдел Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Уфельман Л.Ю.
Март
«Здравствуй, Масленица!» Художественно-эстетический отдел Герасимова О.А.
Канахнова Г. Б.
Корепанова И. А.
Апрель
Открытие районной легкоатлетической эстафеты «Дружба» Коллективы художественно-эстетического отдела
Физкультурно-спортивный отдел
Овчинникова Н.В.
Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Герасимова О.А.
Апрель
Спортивно-туристическая игра «Дорогами дружбы» Детское движение Отряды ДОО района Корепанова И.А.
Апрель
Благотворительный марафон «Твори добро» ДОД «Юность» 9-11 классы Уфельман Л.Ю.
Май
Мероприятия, посвященные Дню Победы в ВОВ Коллективы художественно-эстетического отдела Макарова О.Г.
Канахнова Г. Б.
Май
Муз.гостиная, посвященная дню рождения П.И.Чайковского Проект «Следуя велению души» МХС «Радуга» Канахнова Г.Б.
Чернявская Г.А.
Найденова Ж.А.
Июнь
Концертная программа, посвященная Дню защиты детей Коллективы художественно-эстетического отдела Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Городской
Сентябрь
Конкурс «Ижевск – цветущий город» Художественно-эстетический отдел
Отдел ДПИ
Овчинникова Н.В.
Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Кабанова М.В.
Сентябрь
Подведение итогов городского конкурса «Дни защиты от экологической опасности» Управление природных ресурсов. Художественно-эстетический отдел Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Сентябрь
Концертная программа в день пожилого человека «Вам, наши дорогие» Санаторий «Металлург» Художественно-эстетический отдел Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Козырев А.А.
Октябрь
Конкурс поделок из природного материала «Тайны сказочного леса»

Подведение итогов
«Ребята нашего двора» Декоративно-прикладной отдел, социально-педагогический отдел

Художественный отдел
Макарова О.Г.
Кабанова М.В.
Уфельман Л.Ю.


Канахнова Г.Б.
Октябрь – март
Экологическая акция «Птицы города» «Ребята нашего двора» Декоративно-прикладной отдел, социально-педагогический отдел Макарова О.Г.
Кабанова М.В.
Уфельман Л.Ю.
Ноябрь
Выставка детского декоративно-прикладного творчества «Золотой Италмас»

Открытие
«Одаренные дети», выставочный зал ДДТ Декоративно-прикладной отдел
социально-педагогический отдел

Художественно-эстетический отдел
Овчинникова Н.В.
Макарова О.Г.
Кабанова М.В.
Уфельман Л.Ю.


Канахнова Г.Б.
Ноябрь
Проведение мастер-классов на фольклорном фестивале творчества «Рябиновый разгуляй» ДД(Ю)Т Декоративно-прикладной отдел
Социально-педагогический отдел.
Кабанова М.В.
Уфельман Л.Ю.
Ноябрь
Городской конкурс эстрадной песни «Утренняя звезда Ижевска» Художественно-эстетический отдел Канахнова Г.Б.
Педагоги д.о.
Ноябрь
Выставка детского творчества «Цирк, цирк, цирк!», к 150-летию В.Л.Дурова «Одаренные дети»
ДД(Ю)Т
Декоративно-прикладной отдел Кабанова М.В.,
педагоги д/о
Ноябрь
Турнир по футболу на приз «Золотая осень» г.Ижевск Объединение «Футбол» Шихов Г.Н.
Герасимова О.А.
Ноябрь
Первенство г.Ижевска по каратэ-до Сетокан. г.Ижевск Объединение «каратэ» Жданов Д.В.
Юшков О.А.
Сентябрь-декабрь
Городской конкурс генеалогических работ «Семейное древо» «Семья и школа» Объединения ДДТ Макарова Н.Б.
Канахнова Г.Б.
Декабрь
Городской конкурс «Зимние фантазии» «Ребята нашего двора» Объединения ДПИ Макарова О.Г.
Кабанова М.В.
Декабрь
Открытие городской новогодней елки на центральной площади

Новогодние представления на центральной площади
Управление образования Коллективы художественно-эстетического отдела ДОО Овчинникова Н.В.
Макарова О.Г.
Герасимова О.А.
Канахнова Г.Б.
Корепанова И.А.
Декабрь
Городской бал старшеклассников «Одаренные дети» Уфельман Л.Ю.
Декабрь
Участие в Городских сборах по итогам программы «Пять колец» Детское движение Штаб ДОО, скаутские отряды Корепанова И.А.
Декабрь
Участие в городском этапе конституционно правовой игры «Я – гражданин России» «Я – гражданин России» Правовые отряды Корепанова И.А.
Январь
Городские соревнования среди семей образовательных учреждений г.Ижевска «Папа, мама, я – спортивная семья» «Семья и школа» Макарова Н.Б.
Канахнова Г.Б.
Январь
Выставка детского творчества «О спорт – ты мир!» «Одаренные дети»,
ДД(Ю)Т
Декоративно-прикладной отдел Кабанова М.В.,
педагоги д/о
Январь
Городской конкурс сценариев, разработок по экологическому воспитанию и образованию школьников «Ребята нашего двора» Макарова О.Г.
Кабанова М.В.
Февраль-март
Конкурс исполнителей инструментальной музыки «Созвучие» «Одаренные дети» МХС «Радуга»
«Встреча»
Канахнова Г.Б.
Уфельман Л.Ю.
Огородников А.А.
Чернявская Г.А.
Найденова Ж.А.
Март
Городской конкурс эстрадного танца «Апельсин» Хореографические коллективы Художественно-эстетического отдела Канахнова Г.Б.
Педагоги д.о.
Апрель
Городской фестиваль детского художественного творчества, посвященный 175-летию со дня рождения П.И.Чайковского «Одаренные дети» Объединения художественно-эстетического отдела Овчинникова Н.В.
Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Подшивалов В.Н.
Уфельман Л.Ю.
Апрель
Детский конкурс татарской музыки и танца (Весенняя капель) «Одаренные дети» «Ровесники» Канахнова Г.Б.
Уфельман Л.Ю.
Апрель
Подведение итогов городского конкурса «Птицы города» «Ребята нашего двора» Худ. Отдел Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Кабанова М.В.
Апрель
Конкурс спортивного бального танца Объединение «Бальные танцы» Герасимова О.А.
Бехтерева А.С.
Апрель
Первенство г.Ижевска по каратэ-до Сетокан г.Ижевск Объединение «Каратэ» Жданов Д.В.
Юшков О.А.
Май
Подведение итогов городского конкурса «Чистый город» «Ребята нашего двора» Худ. Отдел Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Кабанова М.В.
Май
Первенство г.Ижевска по каратэ-до Сетокан г.Ижевск Объединение «каратэ» Жданов Д.В.
Юшков О.А.

В теч. года
Проведение и участие в концертных программах Управление образования
Отдел образования по Первомайскому отделу
Администрация района
Худ. Отдел Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Республиканский
Сентябрь
X республиканский скаутский фестиваль «Первые шаги» Детское движение Штаб ДОО Корепанова И.А.
Октябрь
Вело-пешеходная экскурсия «Кругосветка Удмуртии» Детское движение Штаб ДОО, скаутские отряды Корепанова И.А.
Октябрь
Участие в республиканском семинаре по работе с людьми с ограниченными возможностями Детское движение Штаб ДОО Корепанова И.А.
Октябрь
Конкурс по спортивным бальным танцам г.Ижевск Объединение «Бальные танцы» Герасимова О.А.
Бехтерева А.С.
Декабрь
Кубок Удмуртии по фитнес аэробике г.Ижевск Объединение «Аэробика» Герасимова О.А.
Бехтерева А.С.
Январь
Конкурс «Ижевские хоровые ансамбли» г.Ижевск «Радуга» Храмова О.А.
Январь
Республиканские соревнования по каратэ г.Ижевск Объединение «Каратэ» Юшков О.А.
Жданов Д.В.
Февраль
Республиканская выставка традиционных удмуртских ремёсел «Удмурт шомын, удмурт сямен» ДД(Ю)Т Декоративно-прикладной отдел
социально-педагогический отдел
Кабанова М.В.
Уфельман Л.Ю.
Февраль
Первенство Республики по аэробике г.Ижевск Объединение «Аэробика» Герасимова О.А.
Бехтерева А.С.
Март
«Весна в кроссовках» соревнования по аэробике г.Ижевск Объединение «аэробика» Вахрушева Т.А.
Апрель
Участие в республиканской акции «Неделя добра» Штаб ДОО, отряды ДОО Корепанова И.А.
Апрель
Военно-патриотические сборы в Учебном центре МВД УР Я – гражданин России Штаб ДОО Корепанова И.А.
Май
Участие в республиканских мероприятиях (4 ноября-День народного единства, 1 мая-День весны и труда, 9 мая-День Победы, 12 июня-День независимости России, День молодежи) ДОД «Юность» 6-11 классы Уфельман Л.Ю.
Май
Республиканский фестиваль «Роза мира» МХС «Радуга»
«Мечта»
«Встреча»
Канахнова Г.Б.
В теч.года
Участие в фестивалях и конкурсах согласно положений Макарова О.Г.
Зав.отделами
Всероссийский, региональный
Сентябрь
Всероссийские соревнования по аэробике г.Казань Объединение «Аэробика» Герасимова О.А.
Вахрушева Т.А.
Октябрь
Соревнования по каратэ г.Уфа Объединение «Каратэ» Юшков О.А.
Жданов Д.В.
Ноябрь-февраль
Конкурс спортивного бального танца г.Ижевск г.Ижевск Объединение «Бальные танцы» Герасимова О.А.
Бехтерева А.С.
Март
Соревнование по каратэ г.Казань Объединение «Каратэ» Юшков О.А.
Жданов Д.В.
Апрель
Фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Зарни Пилем» г.Ижевск Художественный отдел Макарова О.Г.
Канахнова Г.Б.
Педагоги д.о.
Апрель
Соревнование по каратэ г.Набережные Челны Объединение «Каратэ» Юшков О.А.
Жданов Д.В.
В теч.года
Участие в фестивалях и конкурсах Согласно положений Макарова О.Г.
Зав.отделами
Международный
Ноябрь
IV Международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете» Республика Беларусь ИЗО Кабанова М.В.,
педагоги д/о
Май
«Музыкальная мозаика» Художественно-эстетический отдел Педагоги д.о.
В теч.года
Участие в фестивалях и конкурсах Согласно положений Макарова О.Г.
Зав. отделами
x
Только для педагогов
Дома Детского Творчества
Первомайского района г.Ижевска

Логин
Пароль