Подведены итоги районного конкурса чтецов

01.02.2014
24 января 2014 года в Первомайском районе состоялся настоящий праздник поэзии !!! В МБОУ ДОД ДДТ Первомайского района прошел районный этап городского конкурса художественного слова «От иронии до сатиры».         Целями и задачами конкурса было: 
 Пропаганда произведений русской классической и современной отечественной поэзии и прозы сатирико - юмористической направленности. 
Повышение внимания к жанру художественного слова. Раскрытие актерской индивидуальности участников конкурса.
Творческий обмен опытом среди поэтических театров, чтецов и юных поэтов города.

 Организаторами конкурса в районе стали
• Отдел образования Первомайского района. 
• Дом детского творчества Первомайского района. 

 Выступления участников оценивало жюри: 
  • Бондаренко Татьяна Ивановна – заместитель директора по УВР школы-интерната № 15, Заслуженный работник народного образования УР. 
  • Юминова Вера Борисовна – Заслуженный работник образования УР. 
  • Корепанова Ирина Александровна – педагог-организатор высшей категории ДДТ. 

Участниками конкурса стали учащиеся школ Первомайского района. Всего приняло участие около 183 человек. 
Участники конкурса читали стихи поэтов и писателей С.Михалкова, А.Усачева, А.Барто, А.Шевченко, И.Крылова, Е.Евтушенко, В.Маяковского, Э.Асадова, Н.Гоголя, Н.Некрасова, В Высоцкого и др. 

 Победителями конкурса стали: 
 В номинации 1-4 кл:
 1 место - учащаяся школы № 91 2 класса Дряхлова Таисия 
2 место - учащийся школы № 31 4 а класса Кулябин Артем 
2 место - учащийся школы № 31 4 а класса Карпов Артем. 
3 место - учащаяся школы № 59 1 а класса - Штапурина Марина 
Литературная композиция: 
1 место - литературная композиция школы № 68 «Все мы родом из детства» В номинации 5-8 кл. 
 1 место - учащийся школы № 74 6 г класса Орлов Григорий 
2 место – учащийся лингвистического лицея № 25 6 а класса Усатов Матвей 
3 место - учащаяся школы № 90 7 класса - Пислегина Арина 
В номинации 9-11 кл: 
1 место - учащаяся школы № 91 9 класса Горбушина Алена 
1 место - учащаяся школы № 58 10 а класса - Сафина Оксана. 
2 место - учащаяся лингвистического лицея № 25 9 б класса - Дигусарова Анастасия 
3 место - учащийся школы № 65 9 а класса - Килин Владимир

Возврат к списку

x
Только для педагогов
Дома Детского Творчества
Первомайского района г.Ижевска

Логин
Пароль